Фан-клуб Lion King  >> Круг Жизни новая тема | ответить

Эта тема состоит из 2 страниц: 1 2
<<< | >>>
Автор Тема:   Life is ...
Shushik
hatifnatt

Сообщений: 577
Город: Москва
Пол: Мужской

05 декабря 2002 05:31      об авторе | дом |  послать личное сообщение | редактировать
Возникло тут у меня интересное сравнение насчет жизни вообще: "Жизнь - как монета в унитазе... и спустить жалко (жаба душит) и вытащить нельзя (противно)..." (с) Shushik

Что вы думаете по данному поводу? Как бы вы завершили фразу, висящую в топике этой темы? Свое лично имхо на этот счет придержу ибо: 1) нецензурно. 2) общеизвестно... обычно язык так и поворачивается ляпнуть...

------------------
Очепятки и несурьезности - моя стихия =)

Bert
Енот


Сообщений: 77
Город: Москва
Пол: Мужской

05 декабря 2002 05:49      об авторе | дом |  послать личное сообщение | редактировать
Если культурно то: "...pyataya tochka"

------------------
WBR, Енот Берт

Hawara
CyberLion


Сообщений: 259
Город: Weyland-Utani Test Facility LV-1201
Пол: Мужской

05 декабря 2002 09:23      об авторе | дом |  послать личное сообщение | редактировать
Шушик,

вот тебе:
http://hawara.com/music/Sonic/SA2SOUND/01_it_doesn_t_matter.mp3

Там есть такие слова -- "It doesen`t matters, now what happens, I will never give up the fight! Long as the voice inside drives me to run and fight, it doesn`t matter who is wrong and who is right!"
Лично мне очень жить помогает

------------------
Sworn enemies, you shall be defeated !

Skar
Лев

Сообщений: 830
Город: Moscow
Пол: Мужской

05 декабря 2002 10:28      об авторе | дом |  послать личное сообщение | редактировать
2Shushik
Банально, но жизнь такова какой ты сам себе ее устроишь.

------------------

Mart
Тигрис (киборг)


Сообщений: 478
Город: Moscow
Пол: Мужской

05 декабря 2002 10:34      об авторе | дом |  послать личное сообщение | редактировать
Жизнь это смех, смех это чья-то боль,а болит - значит выздоравливает... когда болеть перестанет - будет уже поздно...

------------------
Искрен-не-ваш Март

Zira
Львица


Сообщений: 291
Город: Outlands
Пол: Женский

05 декабря 2002 10:48      об авторе | дом |  послать личное сообщение | редактировать
"Цикл жизни - нет начала, нет создавшего его.
Жизнь всегда существовала. Парадокс: ради него."

Единственное во что я верю - что все негативное, что породил один к нему еще вернется. Глупо может быть, но хоть в такую справедливость хочется верить. Жизнь в моем понимании - не больше чем затяжной прыжок из утробы в могилу. И не важно как ты ее проживешь, важно что ты оставишь после себя. И ты бессмертен, пока тебя помнят.

Шушка, про жизнь - "как монета в унитазе", знаешь с таким писсимизмом ты долго не проживешь. И напевая себе ежедневно типа "я повторяю 10 раз и снова никто не знает как же мне х**во" (С) Янка, или "зашить карманы, забить окно... Ведь мы в глубокой жопе" (С) Летов ты не сможешь получить от жизни того немногого что она способна тебе дать. Бесцельно жизнь пройдет. Ты, того, брось каку думать и делом займись лучше =)

------------------
Зверье уходит в проклятую даль, уходит, оставляя тело.
И никому тебя не жаль - ты прожила, как ты сумела.

Надежда выжить - как последний взгляд, уходит, не сказав "Спапсибо".
И время мчится наугад, все также смело и красиво...

impressed_by
ascetic lynx

Сообщений: 74
Город: YO-ME
Пол: Мужской

09 декабря 2002 02:34      об авторе | дом |  послать личное сообщение | редактировать
Много умных мыслей высказывалось на счет того, что же все-таки это такое. Мне больше всего запомнилось пессимистичное "Жизнь - это война, из которой еще никто не выходил живым".

------------------
The Lion... lives in you... Be prepared! :)

'LevAris'


Сообщений: 567
Город:
Пол: Мужской

09 декабря 2002 04:04      об авторе | дом |  послать личное сообщение | редактировать
>Банально, но жизнь такова какой ты сам себе ее устроишь.

Скар, обычно так говорят те и только те, кому поперло. Те, кто оказался в нужном месте в нужное время. Увы, для подавляющего большинства этот принцип неприемлем. Никто не отрицает заслуг таких вот оказавшихся в нужном месте в нужное время - таки они сумели и сделать то, что нужно было сделать в этом месте в это время для обустраивания их жизни. Только вот если ты не попадаешь в внужное время в нужное место, как минимум нужно приложить много больше усилий для создания таковой жизни, которую хочешь иметь. А как максимум эти усилия успехом не увенчаются по независящим от тебя причинам. Все возвращаемся к банальному "стань президентом США" :)

------------------

Skar
Лев

Сообщений: 830
Город: Moscow
Пол: Мужской

09 декабря 2002 04:48      об авторе | дом |  послать личное сообщение | редактировать
Офри, ты так говоришь, как будто поперло :) Ничего никуда не перло, уверяю тебя :) Ты конечно же прав, говоря, что случайности многое решают. Но есть еще пословица: "на бога надейся, а сам не плошай", вероятность этих "случайностей" можно и нужно повышать (если оно тебе надо конечно же). "Чем больше я тренируюсь тем больше мне везет"(с) TopGun. Старайся чаще быть в нужном месте и возможно однажды ты будешь там в нужное время :) Да, и очень-очень внимательно смотри вокруг, возможно именно сейчас ты и находишся там и тогда :)

Про банальное "стань президентом США" - тут вопрос целей. Если оно тебе реально надо то ты им реально станешь. Есть конечно кое-где довольно серьезные ограничения, типа ограничения по здоровью на полеты в космос или конституция какой-либо страны. Но даже эти ограничения можно обойти. Если на то есть желание. Большое-пребольшое, просто огромное желание. И амбиции размером с Монблан.
У меня лично таких суперамбициозных желаний никогда не было. Поэтому для меня кресло президента США не актуально :) На самом деле для меня не актуально даже кресло начальника отдела в моей фирме, потому как я прекрасно знаю какой это гиморой и ответственность.

И вообще мы это обсуждали уже много-много раз :)

------------------

Nisei
Дух Льва


Сообщений: 56
Город: Москва
Пол: Мужской

09 декабря 2002 04:51      об авторе | дом |  послать личное сообщение | редактировать
Life is life...

Что-то нынче мне неймется
И не спится и не пьется,
Не поется, не торчится
Нету хрена - есть горчица!

Перевожу: в самой отчаянной ситуации можно найти что-нибудь столь же отчаянно смешное. И тогда унитаз покажется тебе прекрасным цветком... Жаль, сорвать нельзя

------------------
Мне сверху видно все...

'LevAris'


Сообщений: 567
Город:
Пол: Мужской

09 декабря 2002 05:11      об авторе | дом |  послать личное сообщение | редактировать
>Офри, ты так говоришь, как будто поперло :) Ничего никуда не перло, уверяю тебя :) Ты конечно же прав, говоря, что случайности многое решают. Но есть еще пословица: "на бога надейся, а сам не плошай", вероятность этих "случайностей" можно и нужно повышать (если оно тебе надо конечно же). "Чем больше я тренируюсь тем больше мне везет"(с) TopGun. Старайся чаще быть в нужном месте и возможно однажды ты будешь там в нужное время :) Да, и очень-очень внимательно смотри вокруг, возможно именно сейчас ты и находишся там и тогда :)

Скар, ты собственно повторил своими словами то, что я тебе сказал. То есть под "ищи эти возможности и места" подходит мое "как минимум нужно приложить много больше усилий". Только вот ты таки упустил один момент (вернее ты его не упустил, но тем неменее и не сконцентрировал внимание на нем" - возможен вариант, что таки ты так и не попадешь в нужное время в нужное место, сколько не будешь искать. И мы не говорим о вообще любой специальности (если к этому вопросу подходить с точки зрения работы), удовлетворяющей в денежном смысле потребности. Мы говорим о, например, какой-то очень узкой специализации, в которой-бы ты (или кто-то) хотел-бы работать, и только в этом случае чувствовал-бы себя удобно, но вот если нету потребности на рынке в таких специалистах, что прикажешь делать? :)
Обычно как происходит в этой жизни: ты молод, тебе интересно возиться со всякими техническими новинками, ты получил доступ до компа, ты изучил его со всех сторон (не тратя особых сил, заметь, потому как тебе это интересно). Так как компы - это новинка и за ними будущее, фирмы начинают их покупать, соответственно возрастает количество рабочих мест в данной сфере, а ты как раз знаешь столько, что равных тебе нет. Само собой ты быстро находишь работу и начинаешь зарабатывать неплохие деньги тем, что тебе нравится, при этом рассуждая о том, что каждый делает свою жизнь такой, какую он хочет. Теперь возмем немного менее идеальный вариант. По каким-то причинам (армия, отъезд заграницу, мало-ли что) ты упустил возможность устроиться тогда, когда это было легко сделать. Ты упустил развитие технологий в данной отрасли, теперь тебе надо много наматывать, при этом этих технологий столько, что все не охватить. Приходится чем-то жертвовать. А кушать хочется сегодня, и приходится идти куда нибуть просто работать, что-б прокормиться, а наматывать все вечерами, приходя уставшим с работы и уже не имея ни сил, ни времени, ни интереса к этому процессу. А когда ты очередную порцию материала намотал, оказывается, что устроится на работу все так-же сложно, так как часть работы уже занята такими вот специалистами, кто оказался в нужном месте в нужное время, а часть работы просто перевели на другую технологию, которую ты пока еще не учил, а часть рабочих мест просто прикрыли из-за кризиса, кучу народа выгнали и теперь на улице таких специалистов, как ты, хоть отбавляй. И все происходит поновы. А жизнь ведь идет, и ты через несколько лет уже понимаешь, что тебе за 30, а устроится ты так и не смог, и все сложнее вникать в новые прогрессивные методы, приходя после работы, и руки постепенно начинают опускаться, и в общем в таком духе. Невеселая катина, да? Но это правда, и никуда от этого не дется.

>Про банальное "стань президентом США" - тут вопрос целей. Если оно тебе реально надо то ты им реально станешь. Есть конечно кое-где довольно серьезные ограничения, типа ограничения по здоровью на полеты в космос или конституция какой-либо страны. Но даже эти ограничения можно обойти. Если на то есть желание. Большое-пребольшое, просто огромное желание. И амбиции размером с Монблан.
У меня лично таких суперамбициозных желаний никогда не было. Поэтому для меня кресло президента США не актуально :) На самом деле для меня не актуально даже кресло начальника отдела в моей фирме, потому как я прекрасно знаю какой это гиморой и ответственность.

Давай представим ситуацию, что все жители на земле имеют огромное желание и непокладая сил ищут свое место в жизни. Что из этого выйдет? Как ты понимаешь, денег на всех не хватает, и что-б у кого-то их было больше, нужно, что-б у кого-то их было меньше. То есть варианта, когда все будут щасливы, нет в принципе. Потому получается борьба за лучшее место под солнцем, и далеко не все, кто тратит силы, выигрывают в этой борьбе. И соответственно далеко не все, кто выигрывает, тратят много сил. И даже более, есть многие, кто тратит много сил, но так от жизни ничего путнего не добивается. То есть опять-же многое зависит от случайностей. Многое зависит от связей, знакомств, <подставить свое>. То есть все опять сводится к тому, что некоторые считают, что если захотеть, всего можно добиться, а некоторые, обломанные не раз и не два жизнью, уже так не считают. По поводу президента США - даже если-б у тебя были такие амбиции, ты-б не смог им стать только потому, что в США есть очень богатые люди, у которых знакомства в высшем свете, которые выросли там и понимают менталитет народа, и которые запросто построят свою программу (и в денежном, и в идейном смысле) лучше, чем ты сможешь построить по незнанию или по отсуствию платежеспособности. А стать вторым Бил Гейтсом слабо? Я думаю что слабо. А это есть некоторый барьер, который нужно преодолеть, что-б стать президентом США.
А Вовка Путин стал президентом России только потому, что этого очень хотел? Нет, он стал президентом России потому, что Ельцин его продвигать начал за несколько месяцев до отставки. А Жирик или Зюганов не сильно хотят стать президентами России? Сомневаюсь что-то...

[Это сообщение было изменено 'LevAris' (изменено 09 декабря 2002).]

Skar
Лев

Сообщений: 830
Город: Moscow
Пол: Мужской

09 декабря 2002 13:37      об авторе | дом |  послать личное сообщение | редактировать
>возможен вариант, что таки ты так и не попадешь в нужное время в нужное место, сколько не будешь искать.
Импоссибл. Если будешь искать попадешь обязательно.

>И мы не говорим о вообще любой специальности (если к этому вопросу подходить с точки зрения работы), удовлетворяющей в денежном смысле потребности. Мы говорим о, например, какой-то очень узкой специализации,
А..
Чувак, я-то говорю о позиционировании себя в жизни вообще, а не по отношению к какой-то конкретной специальности.
Естественно, если ты чувствуешь себя удобно только как специалист по процессорам 580вм80a то попасть в нужное время и нужное
место тебе будет трудновато :) Надо стараться быть гибким и не упираться во что-то одно.

>По каким-то причинам (армия, отъезд заграницу, мало-ли что)
Ну.. что такое армия каждый себе представляет очень хорошо, и как правило хорошо отдает себе отчет чем это грозит.
Про отъезды за границу я думаю тоже все понятно. Так что опять же все решения принимашь ты и только ты.

>Давай представим ситуацию, что все жители на земле имеют огромное желание и непокладая сил ищут свое место в жизни. Что из этого выйдет?
Ситуация такова, что инициативных, предприимчивых и амбициозных знааааааачительно меньше, так что ничего из этого не выйдет.
Просто определись с кем ты :)

>А Вовка Путин стал президентом России только потому, что этого очень хотел? Нет, он стал президентом
>России потому, что Ельцин его продвигать начал за несколько месяцев до отставки.
Вот и подумай почему он начал продвигать его, а не, скажем, Рыбкина или Митрофанова:)

>А Жирик или Зюганов не сильно хотят стать президентами России? Сомневаюсь что-то...
Это очень амбициозные чуваки, и они заметно рвут анус на этом поприще.
Если ты помнишь то Жирик один раз уже почти стал президентом, чуть-чуть не хватило.
А м.Зю и Co частенько имеют большинство в думе и многие губернаторы их ставленники.
Так что эти люди уже добились очень и очень многого.

------------------

'LevAris'


Сообщений: 567
Город:
Пол: Мужской

09 декабря 2002 15:22      об авторе | дом |  послать личное сообщение | редактировать
>Чувак, я-то говорю о позиционировании себя в жизни вообще, а не по отношению к какой-то конкретной специальности.

Ну я взял работу чисто из показательной точки зрения - таки работа - это 1/3 жизни, и хорошая работа решает многое.

>Так что опять же все решения принимашь ты и только ты.

Понимаешь, обычно человек принимает текущие решения, а в далекое будущее не заглядывает. То есть свое судьбой заведуешь на очень коротком промежутке времени и не можешь строить сколько-нибудь продолжительные планы на будущее, можешь строить планы только до какого-то переломного момента, а там посмотрим. В итоге влияние на жизнь очень ограниченное, и строишь ее не сразу ,а по кирпичикам: сегодня сделал то, завтра это, после завтра следующее, и т.д.... Решая локальные задачи. И в таком виде оно не напрягает, потому как локальные задачи решать много проще. Потому говорить о каких-то далеких планах и о их реализации даже не может быть и речи. И Вовка Путин не метил сразу в президенты, а метил сначала на звание лейтенанта, потом выше и выше и т.д. Потому говорить про "стань президентом" абсолютно бессмысленно - захочешь им стать, так мало того, что ничего не выйдет, так еще и удовлетворение от жизни не будешь получать, потому как ничего не выходит. И потому опять-же говорить о том, что всего можно добиться - бессмысленно. Задачи должны быть такими, что-б их можно реализовать. А если будешь ставить слишком высокие цели - скорее всего пролетишь мимо них.

------------------

Skar
Лев

Сообщений: 830
Город: Moscow
Пол: Мужской

09 декабря 2002 18:51      об авторе | дом |  послать личное сообщение | редактировать
>Понимаешь, обычно человек принимает текущие решения, а в далекое будущее не заглядывает.
От, брат, может тут причина и кроется как раз?
Уверяю тебя, что оооооочень далеко не все живут сегодняшним днем и в будущее не заглядывают.

>Потому говорить о каких-то далеких планах и о их реализации даже не может быть и речи.
Говорить о них, думать о них и воплощать их в реальность можно и нужно!
Есть народ который еще в школе очень четко знает чего он хочет и что он для этого будет делать.

>Путин не метил сразу в президенты, а метил сначала на звание лейтенанта, потом выше и выше и т.д.
Естественно. Он наверно и комсорогом был в школе и в райкоме возможно тусовался и в лейтенанты метил.
И он наверно знал зачем ему это надо.

>А если будешь ставить слишком высокие цели - скорее всего пролетишь мимо них.
Даже если и пролетишь, вернее не долетишь, все равно окажешся много выше той точки с которой начал путь.
А это уже очень-очень хорошо.

------------------

SТAS
Лев-танкист

Сообщений: 375
Город: Стрый, Украина
Пол: Мужской

09 декабря 2002 19:55      об авторе | дом |  послать личное сообщение | редактировать
Не, ну монету в унитазе я достать не побрезгую, чего ж
Ну... жизнь у каждого разная, потому он/она и говорит о жизни каждый в своем понимании. Затятый алкаш скажет, что жизнь - это ВОДКА! Неистовый программер скажет, что жизнь - это комп . Ну и т.п.
Что касается меня, то жизнь у меня - война и любовь. Да не запинайте меня за это

------------------


Эта тема состоит из 2 страниц: 1 2
<<< | >>>
Только для модераторов: Закрыть тему | Переместить | Удалить тему

Фан-клуб Lion King  >> Круг Жизни
новая тема | ответить