Фан-клуб Lion King  >> Круг Жизни новая тема | ответить

Эта тема состоит из 16 страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
<<< | >>>
Автор Тема:   Новогодний подарок: TLK на БОЛЬШОМ экране в Москве
Beast
Лев

Сообщений: 382
Город: Tomsk
Пол: Male

17 июня 2003 09:22      об авторе | дом |  послать личное сообщение | редактировать
>Beast, вообще искажения в звуке возникают во всех кинотеатрах, отличающихся высоким уровнем громкости. Вот к примеру в Киноцентре искажений нет, а в Балтике (блин, там такой звук, как в IMAX, только вуфера не хватает) они слышны потому что громкость высокая. Но я считаю, что слабый и качественный звук хуже громкого и не качественного.
----------------------
Я не могу говорить за ВСЕ кинотеатры, пологаю как и ты!
Но могу предположить что в идеале, у усилков в данных заведениях должен быть достаточный запас по динамическому диаппазону, чтобы предпологало 10...20% запаса от обычной пиковой громкости! (остальные искажения уже из разряда гармоник на определённых частотах, и не обусловлены опорным напряжением выходных каскадов усилка или конечной мошьностью акустики)
Вообщем как уж есть, можно сказать спасибо и за это!
всё должно быть в меру, и качество и громкость!
(хотя я придерживаюсь по возможности качества)

всётаки имакс весчь хорошая...
хотя бы потому, что можно было разглядеть всё в близи
(хотя с первого раза всё разглядеть просто невозможно).
Такие просмотры просто жуть как побуждают заиметь звук с бэкграунда, и шотов шотов шотов... (яб наверное пару дней на пролёт их сканил если бы мне дали плёнку ;)

BTW Скар, пробивай оставшиеся пиксы ;)

[Это сообщение было изменено Beast (изменено 17 июня 2003).]

Digital
Акустик

Сообщений: 122
Город: Москва
Пол: Мужской

15 июля 2003 13:11      об авторе | дом |  послать личное сообщение | редактировать
Побежал я тут счастливый на “Терминатор 3”, думал такой крутой фильм надо в первый раз посмотреть только в IMAX. Ага, щас прям, разбежался, там мне извините просто дали * по всей морде. А где обещанные 7 этажей (в диагонали)? Фильм был в формате 9:16 и разумеется был растянут не на весь экран, но как не странно я был доволен тем ,что он был не в 3:4. Это я остался доволен, а другие? Конечно то, что я не заметил надпись “Фильм не в формате IMAX” это мои проблемы, но все-таки то, что там показывают фильмы в 35мм меня просто взбесило. Вы же IMAX – такой классный кинотеатр и портите себе имидж такими глупостями. Матрицу ведь перегнали в IMAX, и появилась она там через 2 недели после показа в обычных кинотеатрах, а Терминатор чем хуже?

Но больше всего я не ожидал, что Терминатор окажется таким примитивным боевиком где кроме погонь на машинах, взрывов и т.д. нет ничего. Конечно с точки зрения спецэффектов фильм – супер, а с точки зрения сюжета? Первый Терминатор и то сморится затая дыхание, не говоря уж о таком рулезе как Терминатор 2. Правда ситуацию немного спасла Терминаторша, уж больно она мне понравилась, а в остальном я остался просто разочарован, я даже не думал, что мой любимый фильм получит такое печальное продолжение. Но все равно посмотреть можно, и я даже советовал бы тем, кто ещё не посмотрел всё же сходить в IMAX т.к. такой звук стоит услышать.

------------------
Подогретый электрод электроны выдаёт и летят они ни прямо, ни на лево, ни на право: на анод.

dmr
Человек


Сообщений: 2073
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

15 июля 2003 15:04      об авторе | дом |  послать личное сообщение | редактировать
"Но больше всего я не ожидал, что Терминатор окажется таким примитивным боевиком"

а Терминатор по твоему когда-то был чем-то большим?
Никогда не был что бы там не говорили всякие фанатики о глубоком смысле =)

------------------
Don't you know who I am? Remember my name - Fame!

max
Лев

Сообщений: 36
Город: Brooklyn
Пол: Мужской

16 июля 2003 08:58      об авторе | дом |  послать личное сообщение | редактировать
а чем тебе терминатор не нравится даже очень класный боевик мне первая и ворая серия понравилась а третию какраз щяс качаю посмотреть хочу

<font size=1>------------------

[Это сообщение было изменено max (изменено 16 июля 2003).]

dmr
Человек


Сообщений: 2073
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

16 июля 2003 10:37      об авторе | дом |  послать личное сообщение | редактировать
Я вроде как не говорил что он мне не нравится =)

------------------
Don't you know who I am? Remember my name - Fame!

Beast
Лев

Сообщений: 382
Город: Tomsk
Пол: Male

16 июля 2003 17:56      об авторе | дом |  послать личное сообщение | редактировать
А меня всегда поражал народ который ждёт от фильмов типа матрицы или терминатора офигенно глубокого филосовского смысла в замесе с боевиком ! %)
лично я смотрю в таких фильмах только приколы, и красивые сцены (как балет блин %), конечно приятно когда там есть хоть какая-то сюжетная линия, которая логически укладывается %)
но терминатор несколько скучноват вышел...
вчера стянул DivX, и даже поглядел :\
продавался бы DVD, низачто бы не купил !

btw тут мне вроде как уже пообещали что привезут пиратский TLK SE ! %)
как только поймаю в руки буду докладать.

------------------

Sarafina
Львица


Сообщений: 881
Город: Pridelands
Пол: Женский

16 июля 2003 18:21      об авторе | дом |  послать личное сообщение | редактировать
смотрела Т3 в кинотеатре
ничего, симпатявенько ..
но того неуловимого духа и атмосферы что был в т1-2 к сож-ю нет. Много портит и сам пристарелый ШварцЪ.. Он тут больше похож на человека чем на робота, особенно в начале.. Эти шуточки.. фырк.
Этот фильм хорош как фенечка для тех кто смотрел т1-2. Некоторые пересечения и дорисовки сюжета улыбают(с) Допустим тот психиатр

------------------
I don't care, what Sarabi thinks! ;Ъ

Jerry
Мыш


Сообщений: 861
Город: Moscow
Пол: Мужской

16 июля 2003 19:27      об авторе | дом |  послать личное сообщение | редактировать
насчет терминатора. Вы не поняли ) Фильм сделан для любителей шварца, для любителей прошлых терминаторов - он совершенно несерьезный, он сделан для того чтобы посмотреть еще раз на то же самое в новой еще не надоевшей форме, поприкалываться над самим шварцом, поприкалываться над прошлыми частями, так чтобы герои задавали без обиняков те вопросы, которые задал бы сам зритель (типа "помнишь меня? I'll be back, все дела" ("I'll be back" вообще идет у шварца с черти с каких времен, но до этого над ней еще не смеялись)). Чего вы от него ждете еще? :)

------------------
Нет такого человека, что смог бы удержать ветер... Особенно, если это - ветер в голове.

Skar
Лев

Сообщений: 830
Город: Moscow
Пол: Мужской

16 июля 2003 20:20      об авторе | дом |  послать личное сообщение | редактировать
>насчет терминатора. Вы не поняли ) Фильм сделан для >любителей шварца, для любителей прошлых терминаторов

Ну прямо как будто про TLK и SP говорите :)

------------------

Dimonius
Лев


Сообщений: 1345
Город: Московский прайд
Пол: Мужской

17 июля 2003 09:30      об авторе | дом |  послать личное сообщение | редактировать
А я вот от него ничего не ждал, и оно мне понравилось. Очень приятная комедия. Жаль, только тот классный кран все таки раздолбали...

------------------
SimBa aka Dimoniusis. TiGER grp.
-----------------------------------------
[TLK Team][Cartoon Team][Programmers Team]

Firebird
Лев


Сообщений: 169
Город: Москва
Пол: Мужской

18 июля 2003 09:58      об авторе | дом |  послать личное сообщение | редактировать
Обещали, что фильмы в IMAX будут в 3D, а крутят как и раньше обычные "плоские" фильмы
Хорошо хоть сценаристы не устроили между T-X и Арни терминаторскую лав стори

------------------

Dimonius
Лев


Сообщений: 1345
Город: Московский прайд
Пол: Мужской

18 июля 2003 12:52      об авторе | дом |  послать личное сообщение | редактировать
Наверное просто невыгодно делать только для IMAX фильмы - а веть 3D больше ни на чем не увидишь... Наверное что-то типа "Африка - родина слонов" и будет в 3D

------------------
SimBa aka Dimoniusis. TiGER grp.
-----------------------------------------
[TLK Team][Cartoon Team][Programmers Team]

Skar
Лев

Сообщений: 830
Город: Moscow
Пол: Мужской

18 июля 2003 16:14      об авторе | дом |  послать личное сообщение | редактировать
2Dimonius
3D у нас показывали в кинотеатре Октябрь (вроде) еще в конце 70х, про IMAX у нас тогда и не слышали ничего.

Это когда хлеб вилками тыкали :)))

------------------

Firebird
Лев


Сообщений: 169
Город: Москва
Пол: Мужской

18 июля 2003 17:00      об авторе | дом |  послать личное сообщение | редактировать
Специально для IMAX никто фильмы и не делает. Чтобы перевести любой фильм из 2D в 3D необходимо около 20-30 миллионов американских рублей. Вполне можно было потратиться на Терминатор и Матрицу, они бы в раз окупились.

------------------


Эта тема состоит из 16 страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
<<< | >>>
Только для модераторов: Закрыть тему | Переместить | Удалить тему

Фан-клуб Lion King  >> Круг Жизни
новая тема | ответить