Фан-клуб Lion King  >> Круг Жизни новая тема | ответить

Эта тема состоит из 16 страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
<<< | >>>
Автор Тема:   Новогодний подарок: TLK на БОЛЬШОМ экране в Москве
Sarafina
Львица


Сообщений: 881
Город: Pridelands
Пол: Женский

15 июня 2003 15:53      об авторе | дом |  послать личное сообщение | редактировать
нет, все же это так.. я первый раз обратила внимание в сцене разговора Симбы со Скаром "...and I'm going to rule it all". Стоит только посмотреть на верх неба

------------------
I don't care, what Sarabi thinks! ;Ъ

Basil Lion
Лев


Сообщений: 1509
Город: Киев
Пол: Мужской

15 июня 2003 18:34      об авторе | дом |  послать личное сообщение | редактировать
Смотрел 2 раза -- но такого не заметил... а вот то что "мыльницы" дают подобный эффект -- знаю наверняка...

------------------
Oh, Sarafi-i-ina-a-a... Purr with me... Roar with me...
And if you're good I'll take you home with me! =)

Skar
Лев

Сообщений: 830
Город: Moscow
Пол: Мужской

15 июня 2003 19:13      об авторе | дом |  послать личное сообщение | редактировать
ха-ха-ха :)
если бы я такой снимок сделал с теленасадкой и минимальным зумом то картинка вообще была бы круглая и остальное все черное. Глазами надо смотреть, а не через фотик.
Глазами все просто зашибись. 7 или 8 раз тама был ничего подобного никогда не видел.

------------------

Sarafina
Львица


Сообщений: 881
Город: Pridelands
Пол: Женский

15 июня 2003 20:23      об авторе | дом |  послать личное сообщение | редактировать
нет, коечноже! не так сильно как на этом кадре, но оно есть...
обратите внимание, когда в след. раз пойдете ...
Да, у мыльницы есть такой эффект, но по краям выражен не меньше чем сверху/снизу. Здесь же края почти нормальные... Как я и говорила - затемнное только небо сверху. Просто имаксовский проектор не достает в равной мере до всех углов картинки

------------------
I don't care, what Sarabi thinks! ;Ъ

Skar
Лев

Сообщений: 830
Город: Moscow
Пол: Мужской

15 июня 2003 22:26      об авторе | дом |  послать личное сообщение | редактировать
да видел я небо сверху, нормально тама все. Только в последней сцене тама какая-то горизонтальная веревка видна :) Веревка есть, затемнения нету :)

------------------

Beast
Лев

Сообщений: 382
Город: Tomsk
Пол: Male

15 июня 2003 23:57      об авторе | дом |  послать личное сообщение | редактировать
По моему стало уже за правило всем посетившим IMAX высказыватся тут о своих впечатлениях, пожалуй и я эту "традицию" немножко соблюду ;)
С чего бы начать...
пожалуй со звука!
[list]
  • Звук! Незнаю что там стоит за экраном, но в принципе звука по db вполне достаточно (вот если бы ещё небыло отморозков болтающих по телефонам) Вот только работало всё _это_ (усилки/акустика) поему на пределе своих возможностей (на грани), что очень редко, но всётаки вызывало искажения по низам на грохочущих сценах. (но да на это можно махнуть лапой, поскольку на аудио дорожке в TLK тоже не всё так уж идеально). В остальном со на звук пожалуй притензий нет, вполне удолетворительно.

  • Перевод! Вот уж чего обсалютно не запомнил так это перевод... Незнаю почему, но я его почти не слышал, и воспринимал как трек на каком-то итальянском, где мне ни слова не понятно от того что нет ни малейшего желания его понимать. А так если ценить по отрывкам в памяти, то вроде как не самый плохой, и если его немного доработать то можно было бы юзать (но тут уже вопрос личных взглядов)

  • Картинка!!!Пожалуй это главная деталь на которой стоит остановится по подробнее.
    Во первых бешенное разрешение и размеры с первых взглядом выглядит не оправданными в данном случае. Но помоему данный вариант был сделан специально для нас, чтоб мы могли посмотреть ВСЁ до мельчайших делаей, и в этом плане IMAX'у конкурентов нет... (жаль вот нет паузы и перемотки ;)).
    Что сразу бросилось в глаза, это то что, каритнка может поддтрясыватся не по вертикали, а по горизонтали, и полосы (царапины на плёнке) идут не вертикально как обычно бывает, а горизонтально! из чего можно сделать смелый и думаю 100% правильный вывод, что плёнка в IMAX'е идёт не вертикально как в обычном проэкторе, а горизонтально!
    Неровность освещение кадра действительно имеется (конечно она далеко не так ярко выраженна как на фотке, что тут многие обсуждают), но тем ни менее она есть. надо пологать что для достижения большей яркости на экране, лампа распаложена слишком близко за лентой, и не имеет возможности распредлелять освещение более плавно. Вообщем-то на это тоже можно забить, но по моему это видно сразу, и порой картинка надпоминает некий телек-проэкционник. Но как бы там нибыло посмотреть на это чужо глазу всётаки приятно, ведь оно родное сердцу и про всё можно забыть и наслаждатся просмотром.... вот за что я себя сейчас терзаю, то что больше смотрел на технические особенности... а хотелось бы ещё раз сесть и посмотреть сам мульт просто для души.
    Кстати, определённо у меня нет глюцинаций, но когда в самом начале вставало солнце, то по краям его виднелись некие JPEG искажения! (благо больше такого далее не попадалось).
    Некоторые сцены смотрелись совершенно мутно, потому как вообще не доробатывались (как я понял) и вообщем-то такой большой экран конечно хорошо, но порой приходилось чутли не вертеть головой чтобы рассмотреть что-то в другом углу экрана. Конечно такой здоровый угол обзора даёт новых ощущений, но в лучшую или худшую сторону..., я для себя затрудняюсь сказать, было бы наверное куда круче если бы нарисовали(дополнили бы) края картинки, сделав кадры более пространственными, с большим углом обхвата картинки на экране.

  • Наглые пиплы! Мдам, я могу только представить что творилось в зале забитым народом хотябы на половину! Потому как если уж 10того было всего человек 15...20, которые что-то там вякали, болтали по сотовому, приходили по середике кина и ничуть не смущались что кто-то всётаки пришёл посмотеть и протащится, а они этому в наглой форме мешают. Охото было подойти и двинуть в бубен, и забить плошмя сотовый, и пинком спустить по офигенно красивым ступенькам с подсветкой (кстати тоже себе такие в подьезд хочу ;) Вообщем наверное таких уродов хватает везде, и в этом плане смотреть дома комфортнее.

  • Вывод! Смотреть это надо обязательно, лучше несколько раз, дабы разглядеть всё что только можно, и вообще наполнится впечатлениями, хотя бы потому, что врятли ещё в ближайшем будущем предстоить это сново увидеть.
    [list/]

    В завершение своих бредней, могу только поделится своей радостью, что повидался со Скаром, Читой, биг.Ковой, Джаром, Джерею, да и со всеми остальными кого уже давным давно не видел , а так же кого видел в первый раз, ведь теперь врятли вскоре увижу всех вновь. Приятно было с вами вновь по общатся, жму лапы, хвости, усы и загривки. Приезжайте к нам %) (Жаль что не повидались с Бэзилом...)

    ------------------

  • Firebird
    Лев


    Сообщений: 169
    Город: Москва
    Пол: Мужской

    16 июня 2003 00:54      об авторе | дом |  послать личное сообщение | редактировать
    Некоторые уже восемь раз были там, а я ни разу
    Уже жалею, что не сходил, когда была хорошая финансовая ситуевина и времени побольше. Скока стоит билет на утренний сеанс?

    ------------------

    Jerry
    Мыш


    Сообщений: 861
    Город: Moscow
    Пол: Мужской

    16 июня 2003 01:05      об авторе | дом |  послать личное сообщение | редактировать
    Кстати, определённо у меня нет глюцинаций, но когда в самом начале вставало солнце, то по краям его виднелись некие JPEG искажения!

    Дада, была такая буква. Откуда бы ей взяться, самое странное...

    ------------------
    Нет такого человека, что смог бы удержать ветер... Особенно, если это - ветер в голове.

    dis
    Взрослеющий Лев


    Сообщений: 48
    Город: Moscow
    Пол: Мужской

    16 июня 2003 02:08      об авторе | дом |  послать личное сообщение | редактировать
    > Откуда бы ей взяться, самое странное...
    Собственно, я этого не заметил, но быть может Они пытались таким образом передать колебания масс воздуха у горизонта по краям диска солнца?

    ------------------
    Roars,
    dis

    Beast
    Лев

    Сообщений: 382
    Город: Tomsk
    Пол: Male

    16 июня 2003 08:32      об авторе | дом |  послать личное сообщение | редактировать
    >может Они пытались таким образом передать колебания масс >воздуха у горизонта по краям диска солнца?
    >------------------
    Ну может быть, но что-то странный у них подход в таком случае, показывать колебания воздуха в заквадраченых артефактах ! (да и какое ещё колебание... этож восход... врятли)
    воообщем имхо они что-то просто пропустили.

    ------------------

    Dimonius
    Лев


    Сообщений: 1345
    Город: Московский прайд
    Пол: Мужской

    16 июня 2003 09:30      об авторе | дом |  послать личное сообщение | редактировать
    Насчет освещенности - на самом деле если сидеть на 2 ряду, то верха экрана почти не видно - вернее вместо него видн акак раз та самая черная полоса, в которой плавным градиентом пропадает изображение. В центре зала это уже почти не заметно, а на последнем ряду вся картинка выглядит равно освященной.

    P.S. Выражаю свое сожаление, что не смог увидется с Бистом, хотя и хотел ;(

    ------------------
    SimBa aka Dimoniusis. TiGER grp.
    -----------------------------------------
    [TLK Team][Cartoon Team][Programmers Team]

    Sarafina
    Львица


    Сообщений: 881
    Город: Pridelands
    Пол: Женский

    16 июня 2003 10:19      об авторе | дом |  послать личное сообщение | редактировать
    мя сидела на заднем ряду - первый раз и на переднем - второй =)

    ------------------
    I don't care, what Sarabi thinks! ;Ъ

    Skar
    Лев

    Сообщений: 830
    Город: Moscow
    Пол: Мужской

    16 июня 2003 14:02      об авторе | дом |  послать личное сообщение | редактировать
    Ну вот тебя и переколбасило :)
    Я всегда в 8-9. Оттуда все просто изумительно видно.

    ------------------

    Sarafina
    Львица


    Сообщений: 881
    Город: Pridelands
    Пол: Женский

    17 июня 2003 07:12      об авторе | дом |  послать личное сообщение | редактировать
    нууу, не может быть Х)... вон, и Бист подтвердил мое мнение а я говорила что именно в первый раз заметила тот баг, когда сидела на последнем ряду
    Значит и правда есь Только не надо думать, что я опускаю имакс или его рулезность. Это мелкий баг и вполне простительный, темболее что на небо взгляд почти никогда не поднимается

    [font size=1]------------------
    I don't care, what Sarabi thinks! ;Ъ

    [Это сообщение было изменено Sarafina (изменено 17 июня 2003).]

    Digital
    Акустик

    Сообщений: 122
    Город: Москва
    Пол: Мужской

    17 июня 2003 08:28      об авторе | дом |  послать личное сообщение | редактировать
    Скар, таких любителей домашних кинотеатров, как ты я знаю и говорить им про то, что кинотеатр в некоторых вещах лучше просто бесполезно, так что давай забьём этот разговор, OK.

    Вообще-то да, вы правы изображение по краям немного затемнённое, это я тоже заметил и вообще проектор растягивает изображение не на весь экран т.к. сверху и снизу видны свободные полоски холста. У вас нет галлюцинаций: квадратики я тоже видел. И ещё одну деталь, которую я заметил, когда смотрел в третий или четвёртый раз – это белая полоса посередине экрана, которую можно увидеть в дешёвых кинотеатрах, но это было только на одном просмотре.

    Beast, вообще искажения в звуке возникают во всех кинотеатрах, отличающихся высоким уровнем громкости. Вот к примеру в Киноцентре искажений нет, а в Балтике (блин, там такой звук, как в IMAX, только вуфера не хватает) они слышны потому что громкость высокая. Но я считаю, что слабый и качественный звук хуже громкого и не качественного.

    ------------------
    Подогретый электрод электроны выдаёт и летят они ни прямо, ни на лево, ни на право: на анод.


    Эта тема состоит из 16 страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
    <<< | >>>
    Только для модераторов: Закрыть тему | Переместить | Удалить тему

    Фан-клуб Lion King  >> Круг Жизни
    новая тема | ответить